Основным объектом программы дорожного ремонта на 2012 год является автомобильная дорога «Сыктывкар – Ухта». Капитальный ремонт этой трассы напрямую связан с реализацией двухгодичного государственного контракта, заключенному между Дорожным агентством Коми и компанией «Стройгазконсалтинг».

Фото dorkomi.ru
Как сообщило Дорожное агентство, в 2011-2012 году было запланировано отремонтировать почти 169 км этой автодороги. По состоянию на сентябрь, капитальный ремонт трассы «Сыктывкар – Ухта», включающий устройство дорожной одежды с верхним слоем асфальтобетонного покрытия, выполнен на участках общим протяжением 120 км. Еще 25 км отремонтированы с укладкой нижнего слоя асфальтобетона. Покрытие автодороги приведено в нормативное состояние. В настоящее время ремонтные работы на объекте продолжаются. Планируется завершить их в течение октября.
Кроме того, в соответствии с утвержденной программой завершены ремонтные работы на следующих объектах: подъезд к поселку Седью (3,5 км), подъезд к поселку (3,3 км), участок автодороги Краснозатонский – Нювчим – Яснэг (км 4+400 – км 10+400, всего 6 км), подъезд к аэропорту «Усть-Цильма» (0,6 км), ремонт покрытия на проезжей части мостов в Усинске (557 погонных метров), мост через реку Нювчим на автодороге «Краснозатонский – Нювчим – Яснэг» (48,7 погонных метра).